Управление государственной гражданской службы Республики Коми объявляет о проведении 16 декабря 2011 года в конференц-зале Сыктывкарского лесного института образовательного семинара с работниками кадровых служб муниципальных образований Республики Коми.

08.12.2011

образовательного семинара с работниками кадровых служб

органов местного самоуправления Республики Коми

16 декабря 2011 г. 10.00 час. – 15.00 час.

Сыктывкарский лесной институт:

конференц-зал,

лаборатория инновационных технологий в лесном комплексе

1. Открытие семинара.

2. Вопросы, рассматриваемые на семинаре:

2.1. Новое в законодательстве о муниципальной службе и противодействии коррупции.

2.2. О работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Перерыв на 20 минут.

2.3. О работе администрации муниципального района «Прилузский» по вопросам муниципальной службы, работы с резервом управленческих кадров, противодействия коррупции.

2.4. Мониторинг исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в части муниципальной службы и противодействия коррупции.

2.5. Информация о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, в Республике Коми.

2.6. Информация по вопросам применения Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

3. Ответы на вопросы участников семинара – 10 минут.

4. Презентация программного комплекса «Реестр муниципальных служащих в Республике Коми».

5. Закрытие семинара.