27 февраля 2013 года Управлением государственной гражданской службы Республики Коми проведён семинар-совещание с сотрудниками кадровых служб государственных органов Республики Коми

28.02.2013

27 февраля 2013 года Управлением государственной гражданской  службы Республики Коми проведён семинар-совещание с сотрудниками кадровых служб государственных органов Республики Коми.

В совещании приняли участие 46 представителей из 32-х государственных органов Республики Коми, а также лица, включенные в кадровый резерв Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

В рамках семинара-совещания состоялась встреча со старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Коми Сметаниной Нелли Эмильевной, на которой были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства о противодействии коррупции, касающиеся осуществления контроля за расходами государственных гражданских служащих Республики Коми.

Также на семинаре-совещании сотрудники кадровых служб ознакомились с изменениями законодательства Российской Федерации и Республики Коми о государственной гражданской службе, результатами анализа кадрового состава государственной гражданской службы Республики Коми за 2012 год.

Кроме того, участники семинара-совещания рассмотрели итоги исполнения государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих Республики Коми на 2012 год и обсудили планы по обучению гражданских служащих по программам дополнительного профессионального образования в 2013 году.

Руководители кадровых служб Аппарата Государственного Совета Республики Коми и Министерства экономического развития Республики Коми поделились со своими коллегами положительным опытом организации работы с кадрами в системе государственной гражданской службы Республики Коми, который был высоко оценен экспертной комиссией конкурса «Лучшая кадровая работа в государственных органах Республики Коми» в 2012 году.

В заключение встречи участники совещания обсудили перспективы внедрения и модернизации в 2013 году автоматизированных систем, применяемых в работе кадровых служб: программа «Кадры», система тестирования, Федеральный портал управленческих кадров.

Проведение следующей встречи с сотрудниками кадровых служб запланировано на 24 мая и будет приурочено ко дню кадрового работника.