Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

1 октября 2013 года в г. Инте состоялся семинар-совещание руководителей аппаратов администраций городских округов и муниципальных районов Республики Коми.

11.10.2013

За Круглым столом обсуждались вопросы организации работы с обращениями граждан, предоставления государственных и муниципальных услуг и многие другие.  С докладом по теме «Формирование базы данных управленческого потенциала» выступила начальник Управления               Ольга Осипова.

   Участники Круглого стола подтвердили, что вопрос кадрового обеспечения муниципалитетов профессиональными, перспективными, инициативными, активными специалистами выходит на первый план. Это обуславливает необходимость формирования кадровых резервов, применяя современные методы и технологии отбора и оценки претендентов, расширяя круг поиска лиц, способных решать поставленные перед муниципалитетами задачи. На решение данного вопроса был направлен доклад Ольги Осиповой.

   Неподдельный интерес вызвало выступление заведующей архивным сектором МОМР «Усть-Цилемский», Чурсановой Марины Ивановны по теме: «Организация работы муниципального архива» (http://yadi.sk/d/sx2P5VtIAWeLh).

      Марина Ивановна смогла изменить представление неискушенных слушателей о том, что архив – это занятие скучное, утомительное и никому не нужное. Присутствующие на Круглом столе убедились, что  профессиональное отношение, увлеченность, любовь к своему делу, даже к такому скрупулезному, а местами и дотошному, как архив, позволяет достичь серьезных (значимых результатов). 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»