07.07.2009

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская Академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС) объявляет прием на обучение по программе дополнительного профессионального образования «Master of Public Administration (МРА)» с присвоением квалификации «Специалист по государственному  и муниципальному управлению - Master of Public Administration (МРА)».

Программа МРА ориентирована на государственных и муниципальных служащих, замещающих должности руководителей и их заместителей, а также лиц, включенных в кадровый резерв для замещения указанных должностей.

Подробные сведения об условиях приема и особенностях реализации программы.

РАГС объявляет прием на обучение по программе дополнительного профессионального образования «Специалист по государственному и муниципальному управлению - Master of Public Administration (МРА)» с присвоением дополнительной квалификации «Специалист по государственному и муниципальному управлению - Master of Public Administration (MPA)».

Целевая аудитория программы МРА; государственные и муниципальные служащие, умещающие должности руководителей и их заместителей, а также лица, включенные в кадровый резерв для замещения указанных должностей.

Цель программы: подготовка высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления, обладающих современными знаниями, умениями и навыками.

В реализации программы МРА принимает участие международная команда преподавателей, обладающая высоким уровнем профессионализма и обширным опытом преподавания и исследовательской деятельности, с которой РАГС связывают давние профессиональные отношения. В их числе руководители и ведущие специалисты органов исполнительной и законодательной власти, профессура РАГС и партнерских отечественных и зарубежных университетов, эксперты-практики, специализирующиеся на консалтинге в области государственного управления.

В программу МРА входят три цикла дисциплин:

Основы государственного и муниципального управления; Базовые профессиональные дисциплины;

Цикл специальных дисциплин (дисциплин специализации), формируемый слушателями самостоятельно из предлагаемого перечня модулей, некоторые из которых успешно реализуются Международным институтом государственной службы и управления (МИГСУ) РАГС в качестве международных программ повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Итоговый документ: диплом государственного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации «Специалист по государственному и муниципальному управлению - Master of Public Administration (МРА)»,

На обучение по программе МРА принимаются лица с высшим образованием, имеющие стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее двух лет. Учебные группы слушателей формируются в количестве не более 20 человек.

Слушателям, обучающимся по программе МРА, предоставляется возможность практик (стажировок), в том числе зарубежных, в органах власти государственного и/или муниципального уровней, в общественных организациях, СМИ в соответствии с целями программы и индивидуальным образовательным планом слушателя.

Форма обучения заочная (модульная) и очно-заочная (вечерняя).

Срок обучения 2 года.

Стоимость обучения составляет 396 тыс. рублей на человека. Для работников бюджетной сферы и госслужащих предусматривается скидка в размере 20% от стоимости обучения по программе МРА, а для выпускников международных программ повышения квалификации, реализуемых МИГСУ РАГС, - в размере 10%.

Обучение проходит на базе РАГС. Расселение иногородних слушателей на период обучения осуществляется в гостиничном комплексе РЛГС. Типовой вариант расселения - в двухместных номерах. Проживание и питание оплачивается слушателями самостоятельно.

Срок предоставления документов в Приемную комиссию до 20 октября 2009 года. Вступительные экзамены - с 22 октября 2009 года. Начало занятий 01 ноября 2009 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ