Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова проводит специализированный набор на магистерскую программу «Управление изменениями 2010-2020»

17.06.2009

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет специализированный набор на магистерскую программу «Управление изменениями 2010-2020».

Основная задача набора - выявление по всей России 50 талантливых молодых людей, обладающих набором способностей, необходимых для инновационной деятельности, и подготовка высококвалифицированных специалистов для государственной службы, способных инициировать, внедрять и проводить изменения.

Набор целенаправленно ограничен 50 магистрантами с целью обеспечения максимального качества подготовки. После прохождения программы магистранты будут интегрированы в различные органы федеральной и региональной власти, где смогут на высокопрофессиональном уровне реализовать проекты внедрения изменений, необходимые для успешного решения задач модернизации экономики России к 2020 году, поставленных Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым.

Обучение в ВШГА МГУ осуществляется в соответствии с международно-признанными образовательными стандартами, на основе опыта ведущей зарубежной школы публичной администрации (ENA, Франция) и лучших традиций российской высшей школы (МГУ имени М.В. Ломоносова).

Председателем Попечительского совета Высшей школы государственного администрирования МГУ является Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С.Е. Нарышкин.

К преподаванию на программе в 2009-2011 годах будут привлечены руководители подразделений Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, депутаты Государственной думы РФ, руководители и ведущие специалисты-практики министерств, ведомств, государственных и бизнес-структур, зарубежные эксперты, обладающие опытом внедрения изменений в области государственного и муниципального управления. Особое внимание будет уделено вопросам частно-государственного партнерства.

На специализированную магистерскую программу на конкурсной основе зачисляются лица, имеющие диплом о высшем образовании.

Прием документов с 20 июня по 10 августа. Вступительные испытания с 14 по 20 июля и с 13 по 20 августа 2009 года. Начало занятий -сентябрь 2009 года. Срок обучения - 2 года (очно). Обучение в Школе платное. Иногородним студентам может быть предоставлено общежитие.

Выпускникам программы выдается диплом о высшем образовании МГУ имени М.В. Ломоносова с присвоением степени «Магистр менеджмента» и специализацией «Государственное администрирование».

По вопросам обращаться по телефону (495) 510-52-05, E-mail: VladimirLE@anspa.ru, Еремин Владимир Львович, первый заместитель директора.