Реализация Президентской программы управленческих кадров продолжает развивать межрегиональное бизнес-сотрудничество

01.04.2015

Во второй раз прошло обучение по программе повышения квалификации «Развитие предпринимательства» на базе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Реализация программы в формате взаимодействия представителей различных регионов и городов России, в том числе руководителей и специалистов организаций и бизнеса Республики Коми, позволила обменятся опытом, а также развить и поддержать межрегиональное сотрудничество.

В ходе программы специалисты прошли курсы по бизнес-планированию, бухгалтерскому учету и налогообложению, маркетингу, финансовому, инновационному и тайм-менеджменту, оценке инвестиций. Обучение проходило в форме тренингов, мастер-классов, дискуссий, экспертных панелей, семинаров.

По результатам обучения участниками разработаны бизнес-проекты для применения их в работу предприятий и учреждений. По итогам защиты ряд работ слушателей Республики Коми были выделены аттестационной комиссией по следующим номинациям:

• «Семейный бизнес» –  бизнес-план проекта открытия гостевого дома «Сава пиян» (авторы Лебедева Е.А., Лебедев А.А.);
  •  «За лучший проект в области IT» - бизнес-план проекта создания электронной площадки для организации вторичного обращения с отходами производства и быта (авторы - Боталов Константин Владимирович, Переходцев Николай Валерьевич);
  • «За предпринимательский прорыв» – бизнес-план проекта Бизнес-план проекта открытия Центра визовой поддержки в г. Сыктывкаре (автор – Борис А.);
  • «Социально-значимый проект» – проект формирования системы профессионального развития управленческих кадров организации здравоохранения как инструмент повышения ее эффективности (автор – Акберов М.А.);
  •  «За лучший проект в области мотивации» - совершенствование системы  материальной мотивации работников ООО  «ЭкоТранс» в связи с изменениями правовой среды функционирования компании (автор - Курдюк И.А.).