Российская академия государственной службы приглашает на обучение по программам повышения квалификации руководителей и специалистов соответствующего уровня, профессиональные интересы которых связаны с решением задач повышения эффективности государственного управления и регионального развития

21.09.2009 10:08

С 19 октября по 30 октября 2009 года Международным институтом государственной службы и управления (МИГСУ) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации будут реализованы две международные программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих по тематике:

1.«Государственное и муниципальное управление, ориентированное па результат» совместно с Карлтонским университетом (Оттава, Канада) и Потсдамским Университетом (Потсдам, Германия)

2.«Антикризисное управление развитием территорий» совместно с Карлтонским университетом (Оттава, Канада).

Целевая аудитория: федеральные государственные служащие, курирующие вопросы регионального и муниципального развития, руководители соответствующих министерств и подразделений субъектов Федерации, руководители муниципальных образований, представители бизнеса, заинтересованные в участии в проектах, осуществляемых на основе ГЧП.

Каждая программа повышения квалификации включает лекционные и практические занятия, а также учебные кейс-стади. Учебные материалы составлены на основе использования опыта реализации различных проектов регионального развития в РФ и за рубежом.

Занятия проводят российские, канадские и немецкие профессора и эксперты. Программы реализуются при участии квалифицированных переводчиков. Слушатели обеспечиваются необходимыми учебно-методическими и раздаточными материалами. Им предоставляется возможность подготовки рефератов и информационный доступ в Интернет в специальных компьютерных классах РЛГС,

Обучение завершается подготовкой индивидуальных рефератов (предпочтительно но актуальным для конкретного региона темам и данным), которые публично защищаются слушателями па итоговом экзамене.

По результатам обучения слушатели получат свидетельство о повышении квалификации государственного образца, выданное РАГС, и официальные сертификаты университетов-партнеров  - Карлтонского и Потсдамского. Также особенностью названых международных программ является, что они зачитываются РА ГС в качестве модулей цикла дисциплин специализации двухгодичной программы МРЛ (Master of Public Administration) для высших управленческих кадров государственной службы, выпускники таких международных программ РЛГС могут поступить в дальнейшем на программу МРА на льготных условиях, с зачетом стоимости и времени освоения аналогичных модулей.

Длительность программ составляет 108 часов.

Обучение проходит на базе РАГС. Стоимость обучения по каждой программе составляет 32 тыс. рублей на человека. Расселение иногородних слушателей осуществляется в гостиничном комплексе РЛГС. Типовой вариант расселения - в двухместных номерах. Проживание и питание оплачивается слушателями самостоятельно.

Совместные с зарубежными университетами-партнерами программы повышения квалификации реализуются РАГС в течение четырех последних лет и получают неизменную высокую положительную оценку слушателей.

РАГС приглашает на обучение по программам повышения квалификации руководителей и специалистов соответствующего уровня, профессиональные интересы которых связаны с решением задач повышения эффективности государственного управления и регионального развития.