13.10.2009

Начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Альбина Власова выступила с докладом «О взаимодействии органов исполнительной власти с органами местного самоуправления в Республике Коми по оказанию государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров». В 2007 – 2008 годах на территории России было открыто 22 пилотных многофункциональных центра в 16 регионах. Центры обеспечивают предоставление услуг населению органами власти различных уровней посредством системы «одного окна». По словам Альбины Власовой, благодаря МФЦ сокращаются сроки предоставления услуг, от заявителя требуется меньшее количество документов, кроме того, гражданин освобождается от необходимости самостоятельного сбора документов.

Новость на сайте администрации муниципального образования городского округа Сыктывкар