Создана рабочая группа по вопросам оптимизации деятельности государственных органов Республики Коми в части функциональных, структурных и штатных преобразований при Межведомственной комиссии по проведению административной реформы в Республике Коми при Экономическом совете Республики Коми

12.11.2009

Руководителем рабочей группы утвержден начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми А.П. Власова.

В состав рабочей группы вошли представители государственных органов Республики Коми, органов исполнительной власти Республики Коми, учебных заведений и общественности.

Основными задачами рабочей группы являются проведение анализа информационно-аналитических, методических материалов и подготовка предложений по вопросам оптимизации организационной структуры, функций и штатной численности государственных органов Республики Коми.

В плане заседаний рабочей группы до конца 2009 года стоит рассмотрение проектов Типового положения об органе исполнительной власти Республики Коми, Стандарта описания государственных функций и Стандарта описания функций специалистов, определение критериев (подходов) к нормированию численности специалистов вспомогательных структурных подразделений,  численности заместителей руководителей государственных органов Республики Коми, рассмотрение классификации государственных функций, определение критериев (подходов) для разработки нормативных требований по формированию структуры аппаратов государственных органов Республики Коми.