Центр подбора и подготовки кадров г. Калуга производит набор слушателей в Институт дистанционного обучения Московской академии государственного и муниципального управления по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Управление предпринимательской деятельностью», «Охрана природы и экологическая безопасность».

27.11.2009

ЦЕНТР ПОДБОРА И ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

№ 0271                                                                                                    Руководителю Администрации

Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми
«30» октября 2009 г.                                                                                                       Опариной Л. О.

Уважаемая Лилия Олеговна!

Центр подбора и подготовки кадров (далее - Центр), специально созданный для формирования и подготовки резерва управленческих кадров, в рамках договора о сотрудничестве с Московской академией государственного и муниципального управления при Администрации Президента Российской Федерации (далее -Академия), осуществляет деятельность по подбору слушателей для прохождения профессиональной переподготовки специалистов в различных сферах деятельности для управленческого аппарата в регионах Российской Федерации по заочно -дистанционной программе обучения. Данная методика позволяет провести качественную подготовку в удаленных от столицы регионах, городах, районах, сельских поселениях. Для обучения по данной программе необходимо наличие в населенном пункте телефонной линии, сети интернет или отделения почты России, данная методика существенно экономит время и позволяет получить качественное образование.

Президент Российской Федерации Д. А. Медведев в своем Послании Федеральному Собранию поручил «запустить» Программу подготовки резерва кадров:

«Сегодняшней России и ее будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна новая система формирования кадрового резерва, которая позволит привлечь в органы государственного и муниципального управления, в бизнес наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей».

После прохождения профессиональной переподготовки информация о наиболее способных специалистах в различных сферах деятельности будет направлена для вшьючения в общероссийский банк данных Администрации Президента Российской Федерации.

Центр подбора и подготовки кадров производит набор слушателей в Институт
дистанционного обучения Московской академии государственного и муниципального
управления,    на    базе    которого    организуется
                   проведение    профессиональной переподготовки и повышения квалификации по программам «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Управление предпринимательской деятельностью», «Охрана природы и экологическая безопасность» и т. д.

С помощью системы дистанционного учебного процесса обеспечивается широкий доступ к профессиональным образовательным программам высокого уровня и контролируемое самостоятельное обучение без отвлечения обучающихся от места работы и проживания.

После     прохождения     переподготовки     по     программе     «Государственное     и муниципальное    управление»        выдается    диплом    государственного    образца Московской академии государственного и  муниципального управления.

Для    зачисления    в    группу    профессиональной    переподготовки    необходимы следующие документы:

?        анкета слушателя по установленной форме;

?        две фотографии 3x4;

?        копия паспорта;

?        копия документа об образовании (высшего или средне - специального). Данные документы могут быть направлены в адрес Центра экспресс-почтой. При необходимости специалисты Центра осуществляют выезд к слушателям.

Прошу Вас оказать помощь в доведении данной информации до руководителей муниципальных образований Вашего региона для более эффективного и качественного выполнения Законов РФ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ, от 02.03.2007 г. № 58-ФЗ и  Послания  Президента РФ Д.А.Медведева Федеральному Собранию.

Всю более подробную информацию Вы можете получить по адресу и телефонам: 248000 г. Калуга, ул. Плеханова, дом 48/8, офис 417, 8(4842)54-99-08, 54-98-97

С уважением,

Директор  Центра                                                                                                      Л. Д. Ковригина