Северо-Западная академия государственной службы производит набор слушателей на курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих по теме: «Государственно-конфессиональные отношения в современной России: перспективы и пути совершенствования»

27.11.2009

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ»

(СЗАГС)

Средний пр., д. 57, Санкт-Петербург, 199178

Тел.: (812) 326-01-39, факс: (812) 323-34-57, e-mail: szags@szags.ru

ОКПО 20812450, ОГРН 1027800508174, ИНН/КПП 7815014008/780101001

Главе Республики Коми

28.10.2009 г.  № 01-20/3014                                                                     В.А. Торлопову

Уважаемый Владимир Александрович!

Северо-Западной академией государственной службы открыт Центр государственно-конфессиональных отношений.

В настоящее время религиозные организации становятся все более активными участниками общественных, социально-экономических, политических отношений в нашей стране. Очевидна необходимость взаимодействия государства в лице органов власти и религиозных объединений в решении значительного числа проблем общества.

В решении Окружного координационного Совета по противодействию терроризму и религиозному экстремизму, этносеператизму при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, определена необходимость проведения на регулярной основе на базе Северо-Западной академии государственной службы обучения, позволяющего ответственным сотрудникам уполномоченных органов исполнительной власти РФ, государственным и муниципальным служащим широкого профиля, а также лицам, обеспечивающим реализацию политики государства в области отношений с конфессиями, расширить познания в сфере законодательства о свободе совести и вероисповедания, правоприменительной практики, современной религиозной ситуации в округе.

Предлагаем направить на курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Вашего субъекта федерации для ознакомления с результатами современных исследований в области государственно- конфессиональных отношений, изучения практического опыта их применения (график прилагается).

Центром государственно-конфессиональных отношений определена программа обучения, которая включает тематику лекций, дискуссий, семинаров, конференций по теме: «Государственно-конфессиональные отношения в современной России: перспективы и пути совершенствования» в объеме 72 часа с получением удостоверения государственного образца.

Центр государственно-конфессиональных отношений предполагает в дальнейшем расширение тематики курсов повышения квалификации, проведение ежегодной научно-практической конференции.

Приложение: на 1 л. в 1 экз

Ректор                                                                                                          A.C. Горшков

ПЛАН-ГРАФИК

проведения курсов повышения квалификации Центром государственно-конфессиональных отношений Северо-Западной академии государственной службы на 2009-2010 уч. год

Тема: «Государственно-конфессиональные отношения в современной России:

перспективы и пути совершенствования» (72 часа)

Целевая аудитория

Сроки обучения

1.

Муниципальные       служащие       и       лица, обеспечивающие       реализацию       политики государства   в    области   конфессиональных отношений

01.02.2010-12.02.2010

2.

Государственные   гражданские   служащие   и лица, обеспечивающие реализацию политики государства   в    области    конфессиональных отношений

12.04.2010-24.04.2010

3.

Ответственные сотрудники уполномоченных органов   исполнительной   власти   субъектов РФ, антитеррористических комисий

31.05.2010-11.06.2010

Стоимость обучения на курсах повышения квалификации составляет 15 000 руб. (пятнадцать тысяч рублей). Проезд, проживание (общежитие СЗАГС: от 800 руб. на 1 чел. в сутки), суточные оплачиваются направляющей стороной.

С учетом Вашей потребности в повышении квалификации указанных лиц, просим Вас направить свои предложения-заявку по адресу: 199178, Санкт-Петербург, В.О., Средний пр., 57.

Координатор - Данилов Владимир Иванович, канд. филос. наук, проф., директор Центра государственно-конфессиональных отношений.

Тел./факс: (812) 335-67-37