15 апреля 2010 г. состоялось совещание с работниками кадровых служб государственных органов Республики Коми

16.04.2010

совещания с работниками кадровых служб

государственных органов Республики Коми

15 апреля 2010 г.

Присутствовали:

Сотрудники Управления государственной гражданской службы Республики Коми:

-    Кузнецова О.И. – и.о. начальника Управления;

-    Корнеева И.В. – заместитель начальника Управления;

- Макарова Е.Е. - начальник отдела государственной и муниципальной службы;

-     Ладанов П.В. – консультант отдела правового обеспечения;

- Никулина Н.Г. – консультант отдела реформирования государственного управления;

Работники кадровых служб государственных органов Республики Коми – 44 человека из 33 государственных органов Республики Коми.

Повестка совещания:

1. О порядке применения стандарта описания функций при разработке должностных регламентов.

Информация: Никулина Наталия Геннадьевна

2. О новой форме сведений об исполнении лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Коми обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (8-КС).

Информация: Макарова Елена Евгеньевна

3. О Порядке прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Республики Коми, перечне заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или её прохождению, о форме заключения медицинского учреждения.

Информация: Макарова Елена Евгеньевна

4. Разное.

Решения и поручения:

Кадровым службам государственных органов Республики Коми:

1. При разработке должностных регламентов государственных гражданских служащих Республики Коми, корректировке действующих должностных регламентов государственных гражданских служащих Республики Коми, формулировку функций гражданского служащего осуществлять в соответствии со стандартом описания функций специалистов.

Срок: постоянно.

2. Предоставлять в Управление государственной гражданской службы Республики Коми сведения об исполнении лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Коми обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по новой форме (8-КС)

Срок: ежегодно, раздел 1 - до 15 мая, раздел 2 – до 01 сентября.

3. Провести внутренний мониторинг достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными гражданскими служащими Республики Коми; результаты мониторинга рассмотреть на комиссии государственного органа Республики Коми по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Срок: 01 сентября 2010 года.

4. Обеспечить, при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы (включение в кадровый резерв), представление претендентами на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Коми заключения медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу, с отметкой психиатра и психиатра-нарколога об отсутствии заболеваний, предусмотренных приложением № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 года № 984н.

Срок: постоянно.

5. До принятия решения на уровне Республики Коми о порядке реализации приказа Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 года № 984н осуществлять приём заключений медицинских учреждений об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу по ранее установленным формам.

И.о. начальника Управления

государственной гражданской