Для государственных и муниципальных служащих наступил очередной «учебный год»

24.03.2017

Всего в 2017 году запланировано обучение более 1500 служащих органов государственной власти и местного самоуправления по более чем 40 программам повышения квалификации различных сфер государственного и муниципального управления.

В марте служащие повысят свою квалификацию в сфере информационно-коммуникационных технологий, правил делового общения и этикета, а также  государственной политики в области противодействия коррупции, антикоррупционной экспертизы нормативных документов. Также начнется обучение по одной из самых востребованных программ обучения – «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд: базовый уровень».

Апрель для работников в сфере государственного и муниципального управления выдастся гораздо более насыщенным образовательными мероприятиями, в числе которых запланировано проведение 19 программ обучения по различным темам.

Так, в рамках повышения квалификации государственных и муниципальных служащих планируются к рассмотрению вопросы противодействия коррупции в различных отраслях деятельности, вопросы прогнозирования и планирования социально-экономического развития региона,  управления муниципальными финансами, оказания услуг в градостроительной сфере, муниципального земельного контроля, а также ряд других тем, вызвавших наибольший интерес у руководителей и специалистов государственных и муниципальных органов власти.

Как и в прошлом году, в целях сокращения расходов на обучение служащим из удаленных районов республики предоставлено право выбора формы обучения (очное участие, либо дистанционное обучение в форме вебинара) для большинства организуемых образовательных мероприятий.

По итогам обучения и прохождения входного и итогового тестирования по каждой программе слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Организатором обучения выступает Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

С полным перечнем тем обучения, сроками реализации образовательных программ, образовательными организациями, осуществляющими обучение, и иной необходимой информацией можно ознакомиться на соответствующих разделах сайта Управления  - Программы обучения для  государственных и для муниципальных служащих).

______________________________________________________________

*В 2016 году прошли обучение более 2000 государственных и муниципальных служащих по 58 программам повышения квалификации.