Органы власти Республики Коми предложили студентам темы курсовых и дипломных работ

14.04.2017

На сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми опубликованы темы курсовых и выпускных квалификационных (дипломных) работ, предложенных органами государственной власти региона для разработки студентами ВУЗов в 2017-2018 учебном году.

Предложенные в текущем учебном году темы работ направлены на решение конкретных задач, поставленных перед каждым органом власти в ближайшей и среднесрочной перспективе. Написание работ по указанным темам позволит упростить процедуру выбора студентами предпочтительного места прохождения производственной и преддипломной практики, предоставит возможность приобрести более полные знания о целях, задачах и функциях органов в системе государственного управления.

Кроме того, студенты, выбравшие тему работы из перечня, в упрощенном порядке принимаются для прохождения учебной, производственной либо преддипломной практики в государственный орган Республики Коми, выступивший заказчиком для написания соответствующей работы по заданной теме.

Работа по сбору, анализу и направлению предложений по темам курсовых и выпускных работ для студентов в вузы Республики Коми проводится Управлением ежегодно. Согласно имеющейся статистике, более 70% студентов выбирают выпускные работы из перечня, предлагаемого органами власти, что доказывает практическую значимость предлагаемых тем и заинтересованность студентов в участии в жизни региона, в том числе посредством трудоустройства в органы государственного управления республики.