Проведено заседание команды проекта по вопросу внедрения в Республике Коми целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации»

21.04.2017

20 апреля 2017 года состоялось заседание команды проекта (рабочей группы) по вопросу внедрения в Республике Коми целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации»*. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Коми и приглашенные эксперты. На заседании команда проекта обсудила вопросы организации взаимодействия органов исполнительной власти республики и экспертов, а также направления по повышению качества контрольно-надзорной деятельности:
- нормативно – правовое регулирование организации и проведения регионального государственного контроля (надзора).
- раскрытие обязательных требований, являющихся предметом регионального государственного контроля (надзора).
- применение риск – ориентированного подхода при организации регионального государственного контроля (надзора).
- оценка эффективности деятельности органов регионального государственного контроля (надзора).
- учет подконтрольных субъектов (объектов) и истории их проверок.
- информационное обеспечение контрольно-надзорной деятельности.

По результатам заседания приняты решения, направленные на обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти и экспертов республики при внедрении целевой модели. Следующее заседание запланировано на июнь 2017 года.

Презентация "Внедрение в Республике Коми целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации»

Со всеми материалами можно ознакомиться в разделе «Контрольно-надзорная деятельность».

*План («дорожная карта») по внедрению в Республике Коми целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» утвержден распоряжением Правительства Республики Коми от 16 февраля 2017 г. № 79-р.