Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми приняло участие в ярмарке вакансий

02.05.2017

27 апреля 2017 г. в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина состоялась очередная Ярмарка вакансий, предназначенная для студентов выпускных курсов данного учебного заведения. Сотрудники Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми приняли участие в мероприятии в качестве представителей потенциальных работодателей – государственных и муниципальных органов власти Республики Коми.

Одной из основных целей участия Управления в Ярмарке вакансий является привлечение на службу нашей республики молодых перспективных специалистов, омоложение кадрового состава работников в системе государственного и муниципального управления, повышение информированности населения о работе государственных органов власти и органов местного самоуправления республики.

В рамках мероприятия сотрудники Управления оказывали консультационную поддержку молодым специалистам, заинтересованным в поступлении на государственную или муниципальную службу, отвечали на вопросы, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы, разъясняли особенности правового положения граждан, замещающих должности гражданской и муниципальной службы.