Гражданские и муниципальные служащие в июне обучатся основам проектной деятельности и организации мобилизационной подготовки

09.06.2017

Перед началом периода отпусков работники сферы государственного и муниципального управления повысят свою квалификацию в области проектной деятельности. С этой целью Управлением государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми в период с 25 мая по 22 июня организовано обучение по программе «Основы и порядок ведения проектной деятельности в Республике Коми» для 109 государственных и муниципальных служащих региона.

Программа предназначена для руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей проектных офисов, а также специалистов, в функциональные обязанности которых входят вопросы разработки и реализации проектов в сфере государственного и муниципального управления.

В связи с переходом Республики Коми на проектную модель государственного и муниципального управления, обучение по указанной программе создаст необходимую основу внедрения проектного управления в деятельность органов государственной власти региона, а также органов местного самоуправления.

Реализуемое образовательное мероприятие является вторым этапом подготовки специалистов в области разработки и реализации проектов. В 2016 году Управлением по аналогичной программе обучено 167 гражданских служащих.

Слушатели актуализируют свои знания по всем ключевым вопросам, связанным с разработкой и реализацией проектов, в том числе с учетом особенностей регионального планирования и реализации проектной деятельности в Республике Коми.

Также в июне текущего года на региональном уровне впервые пройдет масштабное обучение руководителей и специалистов структурных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам организации мобилизационной подготовки.

Информация о реализуемых Управлением программах повышения квалификации, расписания занятий, иная необходимая информация размещена на официальном сайте.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал