В Республике Коми во второй раз пройдет конкурс профессионального мастерства среди государственных и муниципальных служащих, победители которого будут определены в октябре

21.06.2017

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми объявляет о начале конкурса «Ценный кадр – 2017»

Конкурс, направленный на выявление и поощрение лучших служащих региона, пройдет в период с 19 июня по 31 октября 2017 года.

За звание лучшего молодого специалиста на государственной и муниципальной службе, как и в прошлом году, смогут побороться гражданские и муниципальные служащие в возрасте до 30 лет, чей стаж работы в государственных органах и органах местного самоуправления в Республики Коми составляет не менее 6 месяцев и не более 2 лет.

В конкурсе на лучшего руководителя структурного подразделения, номинация по которой впервые учреждена в этом году, предлагается принять участие опытным управленцам, чей стаж замещения руководящих должностей на государственной либо муниципальной службе составляет не менее 4 лет.

В число конкурсных испытаний войдут:

для перспективных служащих - проверка знаний законодательства о государственной и муниципальной службе, государственном устройстве и противодействии коррупции, оценка навыков деловой переписки, публичных выступлений и планирования своей карьеры;

для руководителей структурных подразделений – комплексная оценка управленческих компетенций, знаний в области проектной деятельности, навыков публичного выступления, планирования развития порученного направления в государственном и муниципальном управлении.

Победители и призеры конкурса будут награждены денежными поощрениями и дипломами.

Заявления об участии в конкурсе, анкеты участников и сопроводительные документы принимаются до 18 августа 2017 года (включительно) по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, каб. 5-32, либо почтой по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 9

Приглашаем работников органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Ценный кадр – 2017». Подробнее о конкурсе можно узнать в разделе «Конкурс «Ценный кадр».

____________________________________________

В 2016 году в конкурсе «Ценный кадр» приняли участие 30 служащих Республики Коми в номинации «Перспективный гражданский служащий» и «Перспективный муниципальный служащий».

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал