Качество услуг 549 организаций будет оценено в 2017 году

28.06.2017

Качество услуг 549 организаций будет оценено в 2017 году, в том числе:

в сфере социального обслуживания - 21 организации;

в сфере здравоохранения – 46 организаций;

в сфере образования – 405 организаций;

в сфере культуры – 57 организаций;

в сфере физической культуры и спорта – 20 организаций;

Всего в Республике Коми независимой оценке подлежат 1211 организаций – это детские сады, школы,  интернаты, лицеи, больницы, поликлиники, театры, музеи и другие организации, оказывающие социальные услуги в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта. Все организации будут оценены до конца 2017 года.

Независимая оценка проводится по таким общим критериям как: открытость и доступность информации об организации;

комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения;

время ожидания предоставления услуги;

доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации;

удовлетворенность качеством оказания услуг.

В соответствии с установленными сроками независимая оценка должна быть завершена до 30 сентября 2017 года.

В результате оценки будут выявлены проблемы, которые необходимо устранить для повышения качества оказания услуг организациями социальной сферы.

Каждый житель республики может принять участие в оценке качества работы организаций:

заполнив опросные листы о качестве оказания услуг непосредственно в самих организациях;

заполнив анкету о качестве работы организации социальной сферы на официальном портале Республики Коми (http://anketa.rkomi.ru/);

оставив свой отзыв о качестве работы организации на официальном сайте профильного министерства или органа местного самоуправления в Республике Коми, а также на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (http://bus.gov.ru/).

Предложения и замечания граждан будут рассмотрены на заседаниях общественных советов при органах власти, и войдут в основу планов по совершенствованию деятельности организаций.

С результатами проведения независимой оценки и планами по совершенствованию деятельности организаций можно ознакомиться на официальных сайтах организаций,  профильных министерств и органов местного самоуправления в Республике Коми.