17 июля начнутся оценочные процедуры для участников конкурса на прохождение стажировки в органах исполнительной власти Республики Коми

14.07.2017

Конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах исполнительной власти республики проводится уже в четвертый раз. В 2017 году по итогам рассмотрения поступивших заявлений к оценочным процедурам допущен 21 молодой специалист с высшим образованием. Традиционно большинство участников конкурса представляют Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, однако помимо выпускников республиканских учреждений высшего образования в конкурсе также принимали участие и специалисты, получившие высшее образование в ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса 5 его участников, показавших лучшие результаты, будут трудоустроены в Администрацию Главы Республики Коми сроком на один год на должность экспертов с заработной платой 20 тысяч рублей в месяц. В течение этого года стажеры получат опыт работы в 4 органах власти республики, смогут понять, в чем заключается профессия госслужащего и принять обоснованное решение о направлении своего профессионального развития.

Кандидатам предстоит пройти тестирование на выявление уровня базовых знаний, профессиональных навыков и компетенций, а также собеседование. Оценочные процедуры начнутся 17 июля.

Напомним, что по итогам первых двух лет реализации проекта по прохождению стажировки 8 из 10 стажеров были трудоустроены в органы власти, где проходила стажировка. Третий год реализации проекта еще не закончен, но двое участников стажировки уже трудоустроены в органах исполнительной власти Республики Коми.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал