По итогам первого полугодия 2017 года повышение квалификации прошли около 1000 государственных и муниципальных служащих Республики Коми. Для них были организованы 34 программы дополнительного образования по различным тематикам.

01.08.2017

В число слушателей  образовательных программ вошли представители всех  министерств, ведомств, а также муниципальных образований региона. Более 500 человек повышали квалификацию по вопросам проектного управления, контрактной системы в сфере закупок, противодействия коррупции, информационным технологиям и защите информации, деловому общению.

Программы, реализованные в первом полугодии 2017 года

Итоги_полгода_2017.jpg

В целях совершенствования знаний и получения новых компетенций, необходимых специалистам, содержание программ согласовываются с профильными государственными органами Республики Коми, курирующими соответствующую сферу деятельности, а также в программы обучения включаются вопросы, определенные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в качестве приоритетных.

В программы обучения все больше включаются практические занятия на примере документов, используемых в работе, а также разбор ситуаций, встречающихся в деятельности государственных и муниципальных служащих Республики Коми. Обучение осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий.

Специальные занятия антикоррупционной направленности включены в учебно-тематические планы большинства программ повышения квалификации, реализованных образовательными организациями.

Итоги_полгода_2017 (2).jpg

По итогам обучения, удовлетворенность слушателей обучением составляет 80%, средний прирост компетенций - 24%.

Обучение государственных служащих осуществляется в рамках реализации государственного заказа на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Республики Коми на 2017 год, утвержденного распоряжением Главы Республики Коми от 08.02.2017 г. № 26-р.

Во втором полугодии запланировано обучение более 700 государственных и муниципальных служащих Республики Коми. С информацией о программах обучения можно ознакомиться в разделе «Обучение служащих».

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал