Деятельность контрольно-надзорных органов власти в Республике Коми станет более открытой для предпринимателей

07.08.2017

На официальном портале Республики Коми появился раздел «Публичные обсуждения правоприменительной практики на территории Республики Коми». Таким образом, любой представитель малого и среднего бизнеса может ознакомиться со сводным планом-графиком контрольно-надзорных мероприятий, задать органам власти интересующий вопрос в режиме «одного окна» – для этого есть форма обратной связи.
В настоящее время Правительство Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина проводит реформирование системы контрольно-надзорной деятельности. Результатом должно стать повышение открытости государственных органов, сокращение административных издержек и повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций.
В ходе публичных обсуждений территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и региональные органы власти в докладах по правоприменительной практике отражают основные причины, факторы и условия, способствующие нарушениям законодательства, статистику типовых и массовых нарушений обязательных требований и возможные мероприятия по их устранению, разъясняют приглашенным обязательные требования нормативных правовых актов и их актуальные изменения.