Работники сферы культуры прошли обучение по региональной программе подготовки управленческих кадров.

11.10.2017

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми продолжает реализацию региональной программы подготовки высококвалифицированных, компетентных руководителей, способных обеспечить устойчивое развитие республики в  экономической, хозяйственной и социальной сферах.

Со 2 по 7 октября текущего года для руководителей муниципальных органов управления культурой и культурно-досуговых учреждений организовано повышение квалификации по программе «Управление в сфере культуры».

Слушатели обновили свои знания в области современных технологий менеджмента для обеспечения эффективной реализации мероприятий региональных проектов и программ развития (модернизации) культурной сферы Республики Коми, направленных на повышение доступности и качества культурных услуг населению. Их вниманию также были представлены новейшие методики проведения социальных опросов и независимой оценки деятельности учреждений культуры, вопросы реализации современной культурной политики, её основных идей, ключевых направлений и модернизации.

Помимо специальных профессиональных навыков в сфере культуры, слушатели усовершенствовали свои управленческие навыки. В ходе занятий они ознакомились с современными системами мотивации сотрудников, управления персоналом, методами эффективного распределения ресурсов в организации, планирования и администрирования собственной деятельности и работы подчиненных.

Программа обучения разработана Управлением совместно с Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми с учетом актуальных вопросов в сфере культуры, управления организацией и персоналом.

По итогам обучения слушатели дали высокую оценку образовательной программе. В числе наиболее положительных результатов своего обучения слушатели назвали возможность более точного моделирования управленческих решений, планирования и рационального использования ресурсов вверенных им организаций, управления эффективностью и результативностью персонала, а также возможность выхода за пределы сложившихся собственных и сторонних стереотипов деятельности, применения нестандартного мышления.

___________________________________________________________________________

Всего с 2001 года 212 руководителей и специалистов организаций республики повысили свой профессиональный потенциал в рамках обучения по региональной программе подготовки управленческих кадров.