В Республике Коми подвели итоги реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров

25.10.2017

В целях реализации мероприятий, направленных на профессиональное развитие руководителей и специалистов организаций в Республике Коми, а также в связи с 20-летием Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Сыктывкаре состоялась конференция «Президентская программа 2030: перезагрузка».

Поздравления с 20-летним юбилеем Программы прозвучали от Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.А. Михальченковой, Руководителя Администрации Главы Республики Коми, Председателя Коми региональной комиссии М.Ю. Порядина, заместителя Руководителя Администрации Главы – начальника Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми Р.Ю. Суяргуловой, министра экономики Республики Коми М.В. Анисимовой, директора Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров А.С. Бункина, и.о. ректора Сыктывкарского городского университета им. П. Сорокина О.А. Сотниковой, а также выпускников Программы - Члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Д.А. Шатохина, заместителя министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми А.А. Просужиха, директора ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-Инкубатор» И.Г. Палькевича, Президента Ассоциации участников Президентской программы Республики Коми Поберия А.Ю.

В рамках конференции обсудили итоги и перспективы реализации Президентской программы, оценили ее вклад и возможности в подготовке управленческих кадров.

На секционных заседаниях участники выявили пути повышения эффективности использования потенциала выпускников программы в различных сферах экономики и социальной сферы.

В целях профессионального развития управленцев были проведены мастер-классы, на которых участники отработали навыки владения коучинговыми технологиями для развития лидера и организации, инструментами убеждения и влияния для руководителей, создания успешного стиля делового человека, познакомились с инструментами бережливого производства.

Площадкой для проведения конференции стал Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина, который является базовым вузом Коми по реализации программы.

В работе конференции приняли участие более 70 человек, среди которых руководители региональных органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований, общественных объединений и союзов, предприятий и образовательных учреждений, выпускники Президентской программы.

Справочно:

За время реализации Президентской программы в Республике Коми были подготовлены более 1400 специалистов и руководителей, из которых более 250 человек прошли зарубежные стажировки в Германии, Японии, Франции, Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Нидерландах, Великобритании, США, Канаде, Австрии, Италии, Испании и Китае.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение