Гражданские и муниципальные служащие соревнуются за право называться «лучшим»: начались отборочные процедуры конкурса «Ценный кадр – 2017»

25.10.2017

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми проводит конкурсные испытания в рамках  конкурса профессионального мастерства среди государственных и муниципальных служащих региона «Ценный кадр – 2017».

24 октября 2017 года самые активные и уверенные в собственных силах начинающие гражданские и муниципальные служащие Республики Коми выясняли, кто из них является самым перспективным работником на государственной и муниципальной службе.

За это почетное звание соревновались 11 молодых специалистов из таких государственных органов, как Контрольно-счётная палата Республики Коми, Министерство финансов Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, а также Министерство здравоохранения Республики Коми.

Кандидатов в самые перспективные специалисты представили и органы местного самоуправления: своих претендентов представили Прилузский, Усть-Вымский, Корткеросский, Сысольский и Княжпогостский районы, а также городские округа «Сыктывкар» и «Ухта».

Все «молодые бойцы» прошли достаточно серьёзные испытания на знания законодательства о государственной (муниципальной) службе, о противодействии коррупции, сдали тест на знание русского языка и правописания, а также выполнили кейс-задание на проверку навыков деловой переписки.

25 октября между собой состязались руководители различных структурных подразделений на государственной и муниципальной службе региона.

Своих участников представили из числа государственных органов республики – Министерство здравоохранения Республики Коми, Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Министерство финансов Республики Коми, а также Аппарат Государственного Совета Республики Коми.

Не остались в стороне и муниципалитеты – кандидатов для участия в конкурсном отборе представили Княжпогостский, Усть-Вымский, Прилузский и Печорский муниципальные районы, а также городские округа «Ухта», «Сыктывкар», и «Вуктыл».

В качестве заданий для проверки личностных компетенций, управленческих и профессиональных навыков участников конкурса в столь серьезной номинации, как «Лучший руководитель структурного подразделения» Управлением были предложены тестирование на знание основ проектного управления, деловая игра на эрудицию, решение кейс-заданий на тему «принятие управленческих решений», а также творческий мини-конкурс – самопрезентация на тему «Я – руководитель», выданная каждому участнику в качестве своеобразного «домашнего задания».

Конкурсные испытания прошли в атмосфере доброжелательности и профессионального взаимоуважения – каждый участник продемонстрировал конкурсной комиссии свои сильнейшие профессиональные навыки, эрудицию и высокий уровень подготовки.

До 31 октября комиссией будут подведены итоги конкурса, и объявлены победители и призёры, занявшие второе и третье места в каждой номинации («Перспективный работник на государственной (муниципальной) службе», «Лучший руководитель структурного подразделения на государственной (муниципальной) службе») и категории («Государственные (муниципальные) служащие»).

РТРС.Цифровое эфирное телевидение