Продолжена серия практических занятий со студентами вторых, третьих курсов высших учебных заведений столицы по теме «Бытовая коррупция».

07.11.2017

Первыми слушателями стали студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Сегодня, 7 ноября, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Коми Марина Васильева и заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми Лилия Мамина выступили перед студентами «Коми республиканской академии государственной службы и управления».

Мариной Васильевой озвучены аспекты прокурорского надзора в области противодействия коррупции, сделан акцент на запреты и ограничения, связанные с прохождением государственной гражданской службы.

Лилия Мамина рассказала о трех основных моделях бытовой коррупции, связанной с неправомерными отношениями, возникающими между рядовыми гражданами и должностными лицами. Были приведены примеры из жизни, отмечено, что  только совместная работа по искоренению коррупции может привести к положительному результату.

Поднятая тема вызвала оживленную дискуссию.