Представители кадровых служб государственных органов Республики Коми прошли обучение по работе в Автоматизированной системе кадрового учета госслужащих Республики Коми

24.11.2017

22 и 23 ноября 2017 года Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми провело обучение по функциональным возможностям Автоматизированной системы кадрового учета госслужащих Республики Коми. Обучение проводилось в формате практического семинара по базовым сервисам Системы для вновь принятых специалистов кадровых подразделений, для специалистов, имеющих небольшой опыт работы с Системой, а также специалистов, пожелавших усовершенствовать практические навыки работы в ней. В семинаре приняли участие 25 государственных гражданских служащих. Учеба по работе в Системе прошла в республике впервые и по отзывам участников оказалась очень полезной и востребованной. Управление государственной гражданской службы планирует и далее проводить подобные мероприятия.

Так, на 6 и 7 декабря 2017 года запланировано обучение для опытных пользователей Системы, желающих научиться использовать все ее возможности в работе для снижения трудозатрат.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Автоматизированная система кадрового учета госслужащих Республики Коми (далее – АСКУГ) функционирует в республике с 2012 года и представляет собой единое хранилище данных государственных гражданских служащих Республики Коми, лиц, включенных в кадровые резервы государственных органов Республики Коми и кадровый резерв Республики Коми, руководителей государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Республики Коми.

Функциональные возможности программы охватывают все аспекты кадрового учета персонала. На базе АСКУГ внедрена единая методология кадрового учета, в том числе внедрены унифицированные формы документов кадровой работы на гражданской службе.

Кроме того, АСКУГ предоставляет возможность:

• формирования гибкой отчетности с различными условиями отбора и сортировки информации;
  •  контроля правильности (корректности) ввода данных;
  •  настройки задач и напоминаний;
  • осуществления межведомственного обмена информацией, формирования сводной отчетности.

АСКУГ постоянно развивается и дополняется новыми сервисами.

В 2016 году АСКУГ заняла 4 место в общероссийском конкурсе «Информационно-коммуникационные технологии на государственной гражданской службе Российской Федерации» в номинации «Кадровый учет».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение