Подведены результаты интернет-опроса населения

01.02.2018

Подведены результаты интернет-опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, по итогам деятельности за 2017 год.

Почти 6,5 тысяч жителей республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.

В целом по республике относительно высока удовлетворенность респондентов услугами электро-, тепло-, водо- и газоснабжения (от 47% до 71% опрошенных) и крайне низка удовлетворенность качеством автомобильных дорог (18% опрошенных).

Наиболее активно принимали участие в опросе жители Ухты (982 человека), Инты (714 человек), Воркуты (685 человек) и Усинска (600 человек).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Ижемского, Удорского и Усть-Вымского районов (от 73 до 82 человек).

Ознакомиться с результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).