Главой Республики Коми утвержден государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих в 2018 году.

09.02.2018

При формировании государственного заказа учтены приоритетные направления дополнительного профессионального образования служащих, сформированные Минтрудом России по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации, требования, предъявляемые законодательством к уровню квалификации лиц, осуществляющих деятельность в определенных сферах, а также квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей гражданской службы.

В рамках ежегодного обучения планируется повышение квалификации по основным направлениям деятельности государственного управления, включающим вопросы социально-экономического развития региона, бюджетной политики, культурно-образовательной сферы, предоставления государственных и муниципальных услуг, противодействия коррупции и иных вопросов.

80-летие Ю.А.Спиридонова