Управление государственной гражданской службы поздравляет с Днём Конституции Республики Коми!

17.02.2018

Принятие в 1994 году действующей сегодня Конституции Республики Коми было обусловлено коренными демократическими преобразованиями в обществе. В новейшей политической истории республики это стало знаковым событием, впервые Конституция была разработана в самой республике. В ней учитывались региональные особенности, отражались основные тенденции современного витка развития республики.

Принятая 24 года назад Конституция укрепила систему государственной власти, вывела её на качественно новый виток развития, стала основой нашей стабильности, гарантом дальнейшего движения вперёд. Сегодня можно уверенно сказать, что наш Основной закон выдержал проверку временем и доказал свою эффективность.

Ответственность за соблюдение конституционных норм несет каждый из нас. И в наших с вами силах сделать нашу республику сильным и самодостаточным регионом в составе великой страны. Укрепление конституционных ценностей и норм - надежный залог наших успехов и достижений.

80-летие Ю.А.Спиридонова