11.10.2010

Комиссия 11.10.10.JPGВ работе Комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Коми, депутаты государственного Совета Республики Коми, представители региональных отделений политических партий, представляющих интересы в Государственном Совете Республики Коми, руководители региональных ассоциаций и союзов работодателей, учреждений высшего профессионального образования и ассоциации муниципальных образований

В ходе заседания Комиссией рассмотрены результаты первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2010 году, а также утвержден список кандидатов, допущенных ко второму этапу конкурса.

По итогам первого этапа документы на конкурс подали 232 человека, из них: мужчин - 108, женщин – 124. Самому молодому участнику конкурса 22 года, самому взрослому – 51 год.

Из 232 претендентов 60 имеют два высших образования, 4 человека имеют 3 высших образования.

География участников конкурса достаточно обширна: 191 человек, из подавших документы, проживают на территории г. Сыктывкара, 7 чел. - из Ухты, 5 чел. - из Сыктывдинского района, по 4 чел. - из города Печоры и Усть-Вымского района, по 3 человека - из Усинска и Койгородского района, по 2 человека - из городов Воркута и Сосногорск, а также Усть-Цилемского, Ижемского, Сысольского и Троицко-Печорского районов; из г. Инты и Удорского района документы на конкурс направили по одному претенденту. Также один человек подал документы на конкурс из-за пределов Республики Коми (г. Москва).

Большинство претендентов подали документы на несколько групп должностей, предусмотренных Положением о конкурсе.

Наибольшей популярностью среди участников конкурса пользуется группа «перспективные молодые специалисты» (119 претендентов), второе место разделили группы «для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Коми» и «для замещения должностей руководителей коммерческих и некоммерческих организаций в Республике Коми» - по 106 претендентов. 54 заявления на участие в конкурсе для замещения должностей в группе «глав муниципальных образований и глав администраций муниципальных районов и городских округов в Республике Коми», 22 хотели бы встать в резерв на должности заместителей высшего должностного лица Республики Коми.

По итогам рассмотрения членами Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров поступивших материалов ко второму этапу конкурса допущено 229 человек. 3 человека не допущены в связи с несоответствием, установленным критериям отбора на включение в резерв управленческих кадров (не соответствие по возрастным критериям).

Второй этап конкурса пройдет в форме тестирования и собеседования с 18 октября по 22 ноября 2010 года.

Напоминаем, что Конкурс на включение в резерв управленческих кадров проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

С более подробной информацией об итогах первого этапа, о сроках и условиях проведения второго этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе «Резерв управленческих кадров» либо по телефонам: (8212) 285-147, 285-127, 285-319.