12 апреля состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

12.04.2018

12 апреля т.г. состоялось  заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором  рассмотрены итоги реализации в 2017 году региональной программы «Противодействие коррупции в Республике Коми (2016 - 2020 годы)», итоги мероприятий по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по пресечению незаконной передачи должностному лицу заказчика денежных средств, получаемых поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в связи с исполнением государственного или муниципального контракта, за «предоставление» права заключения такого контракта (откатов).
На заседании Комиссии выступили министр экономики республики, представители Министерства финансов региона,  Министерства внутренних дел по Республике Коми и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Республике Коми.
Участники заседания отметили, что сфера закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд считается одной из наиболее коррупционных. Поэтому в целях повышения эффективности противодействия коррупции в данной сфере осуществляется активное взаимодействие с правоохранительными органами, органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью.
По результатам заседания органам государственной власти Республики Коми, органам местного самоуправления в Республике Коми, правоохранительным органам предложено  принять дополнительные меры, направленные на совершенствование системы мер по противодействию коррупции в Республике Коми.

12 апреля т.г. состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором рассмотрены итоги реализации в 2017 году региональной программы «Противодействие коррупции в Республике Коми (2016 - 2020 годы)», итоги мероприятий по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по пресечению незаконной передачи должностному лицу заказчика денежных средств, получаемых поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в связи с исполнением государственного или муниципального контракта, за «предоставление» права заключения такого контракта (откатов).

80-летие Ю.А.Спиридонова