Победители проекта «Стажер» приступили к работе в органах власти Республики Коми

01.08.2018

С 1 августа пять победителей проекта «Стажер» были приняты на стажировку в систему исполнительной власти Республики Коми.

Годичную стажировку молодые специалисты начали с торжественной встречи с Руководителем Администрации Главы Республики Коми М.Ю. Порядиным. На встрече присутствовали также руководители органов власти Республики Коми, государственные служащие, исполняющие функции наставников по отношению к молодым специалистам, проходящим стажировку, и выпускники проекта «Стажер».

Пятеро новых стажеров получили брошюры – путеводители по стажировке, а также наставления и пожелания удачи в работе от руководителей и своих предшественников – прошлогодних победителей проекта.

На протяжении этого года, каждые три месяца, молодые специалисты будут знакомиться со спецификой работы одного из министерств или ведомств республики.

Тем молодым специалистам, чья стажировка уже завершилась, Руководитель Администрации Главы вручил дипломы выпускников проекта «Стажер».

Под руководством наставников за минувший год стажеры-выпускники участвовали в реализации ряда проектов, в подготовке и проведении различных мероприятий, а также прошли обучение по нескольким направлениям. Проект дал молодым специалистам возможность проявить себя и получить предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного управления. По окончании стажировки всем им удалось трудоустроиться в системе государственного управления Республики Коми.

За предыдущие четыре года реализации проекта на стажировку в органы власти поступили 23 молодых специалиста, и 19 из них продолжили работу.

В заключение встречи М.Ю. Порядин поздравил всех стажеров: одних – с успешным завершением стажировки и трудоустройством, других – с началом прохождения стажировки в органах власти республики.

80-летие Ю.А.Спиридонова