Государственных и муниципальных служащих Республики Коми приглашают принять участие в III республиканском конкурсе профессионального мастерства «Ценный кадр» в 2018 году»

02.08.2018

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми объявляет о проведении в Республике Коми III республиканского конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми.

Конкурс организуется в целях стимулирования профессиональной активности и повышения мотивации к эффективному исполнению государственными гражданскими служащими Республики Коми и муниципальными служащими в Республике Коми своих должностных обязанностей, а также повышения престижа работы в сфере государственного и муниципального управления.

Положительный опыт проведения конкурса в 2016 и 2017 годах свидетельствует о заинтересованности  органов власти Республики Коми в рекомендации кандидатов для  участия в конкурсе, а также о достойном уровне теоретических и практических знаний, профессионализме и наличии необходимых компетенций участников Конкурса.

В 2018 году введена новая номинация, благодаря которой к участию в конкурсе допускаются не только новички и руководители структурных подразделений, но и служащие, обеспечивающие выполнение основных функций государственных органов и органов местного самоуправления, имеющих продолжительный стаж службы и не являющихся руководителями структурных подразделений.

В рамках участия в конкурсе у участников будет возможность:

проявить профессиональные и личностные качества;

продемонстрировать результаты своей работы и общественной деятельности;

получить представление о действительном уровне своей подготовки, компетенциях, требующих развития;

наладить коммуникации с лучшими специалистами, работающими на государственной и муниципальной службе Республики Коми

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Перспективный работник на государственной (муниципальной) службе»;

«Лучший специалист на государственной (муниципальной) службе»;

«Лучший руководитель структурного подразделения на государственной (муниципальной) службе».

Конкурс предусматривает квалификационный отбор участников, прохождение различных конкурсных испытаний, награждение победителей и призеров конкурса денежными премиями и дипломами.

По итогам конкурса в каждой конкурсной группе по каждой номинации определяется по одному победителю.

С положением о Конкурсе, а также условиями участия и формами документов можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Конкурс «Ценный кадр» (/page/15544/).

Документы на участие в Конкурсе принимаются с 1 августа 2018 года до 18 час. 00 мин. 17 сентября 2018 года (включительно), и могут быть представлены кандидатом одним из следующих способов:

1)         в электронном виде на адрес электронной почты: i.y.tokmakova@adm.rkomi.ru (с обязательной пометкой «Заявка на участие в конкурсе» в поле «Тема» электронного письма) с последующим досылом указанных документов на бумажном носителе в адрес Управления;

2)         почтой по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9;

3)         лично в Управление по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32 (5 этаж).

Подробная информация о порядке и сроках проведения этапов конкурса, участниках и победителях  будет размещаться в разделе «Конкурс «Ценный кадр» (/page/15544/).

Приглашаем работников органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Ценный кадр» в 2018 году».

Будьте лучшими!

80-летие Ю.А.Спиридонова