В Республике Коми открыт конкурсный отбор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров новый учебный год

07.08.2018

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации», на условиях субсидирования Республики Коми из федерального бюджета.

В Республике Коми Программа является составной частью кадровой политики. За 20-ти летний период её действия более 1400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Одним из современных направлений развития Президентской программы является подготовка специалистов для муниципального управления по программе «Сити-менеджмент».

Цель программы повышения квалификации - обновление знаний по экономико-правовым, организационно-управленческим и социальным аспектам муниципального управления, а также управления ЖКХ и архитектурно-строительного развития муниципальных образований и др.

Программа обучения включает теоретическую подготовку по базовым блокам, прикладную часть, направленную на развитие управленческих компетенций, и носит практикоориентированный характер. В процессе обучения слушатели разрабатывают проекты, направленные на решение ведомственных актуальных проблем, стоящих перед муниципальным образованием.

За период реализации в Республике Коми программы «Сити-менеджмент» обучение прошли 72 человека, в т.ч. 24 руководителя (заместителя руководителя) администраций муниципальных образований и сельских поселений, 37 сотрудников органов местного самоуправления, 11 руководителей организаций ЖКХ. Специалисты познакомились с основами муниципального управления и проектного менеджмента, а также разработали проекты, направленные на использование новых механизмов решения социальных задач за счет бюджетных средств, поиска альтернативных подходов в управлении, привлечения инвестиций на территорию муниципальных образований и их брендирование, оптимизацию муниципальных ресурсов и др.

В Президентской программе могут принять участие:

• руководители (заместители руководителя) администраций муниципальных образований, городских и сельских поселений;
  • сотрудники органов местного самоуправления (занимающихся вопросами ЖКХ, социальной политики, проектного управления и др.);
  • руководители и специалисты организаций;
  • лица, включенные в муниципальный резерв управленческих кадров и др.

Требования к участникам:

• возраст до 45 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • наличие проекта развития предприятия.

Пакет документов:

1. Перечень документов

2. Мотивационное эссе

3. Инструкция по регистрации Модеус

4. Кандидатам_инструкция_Модеус

5. Согласие на обработку персональных данных

6. Образец справки об управленческом стаже (при необходимости) (24.50Кб)

7. Типовой договор (32.95Кб)

Скачать Пакет документов (2.30Мб) одним архивом

Прием документов - до 18 сентября 2018 года

Дополнительную информацию можно получить  по  тел.:

• 8 (8212) 304-872 – Токмакова Ирина Юрьевна