Подведены промежуточные результаты интернет-опроса за 2018 год

17.08.2018

В 1 полугодии 2018 года 1 672 жителя республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.

В целом по республике относительно высока удовлетворенность респондентов услугами газо-, тепло-, водо- и электроснабжения (от 44,8% до 71,8% опрошенных) и крайне низка удовлетворенность качеством автомобильных дорог (13,9% опрошенных).

В 1 полугодии 2018 года наиболее активно принимали участие в опросе жители Сыктывкара (396 человек), Ухты (222 человека) и Прилузского района (196 человек).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Ижемского и Удорского районов (менее 20 человек).

Ознакомиться с промежуточными результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Напоминаем, что дать оценку деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, в 2018 году жители республики могут до 31 декабря.

Электронная форма анкеты расположена по ссылке http://anketa.rkomi.ru.

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).