Продолжается прием заявок на конкурс среди государственных и муниципальных служащих «Ценный кадр»

23.08.2018

Ежегодный конкурс, направленный на выявление и поощрение лучших служащих региона в сфере государственного и муниципального управления, пройдет в период с 1 августа по 30 ноября этого года.

За звание перспективного работника смогут побороться все желающие гражданские и муниципальные служащие в возрасте до 30 лет, чей стаж работы в государственных органах и органах местного самоуправления в Республики Коми составляет не менее 6 месяцев и не более 2 лет.

В свою очередь, выяснить, кто из служащих является лучшим руководителем структурного подразделения, предстоит опытным управленцам, чей стаж замещения руководящих должностей на государственной либо муниципальной службе составляет не менее одного года.

Кроме того, в 2018 году в конкурсе смогут принять участие все служащие, кто не смог принять участие в двух предшествующих конкурсах по причине несоответствия квалификационным требованиям к участникам. Новая номинация «Лучший специалист на государственной (муниципальной) службе» предоставит возможность показать себя всем опытным работникам, не являющимся руководителями, чей стаж службы государству превышает два года.

В число конкурсных испытаний войдут:

для перспективных служащих - всесторонняя проверка знаний в сфере законодательства о государственной и муниципальной службе, знаний в области федерального и регионального государственного устройства и противодействия коррупции, навыков делового письма, коммуникативных умений.

для опытных специалистов со стажем – проверка профессиональных и личностных компетенций, общей эрудиции, навыков презентации и самопрезентации.

для руководителей структурных подразделений – комплексная оценка управленческих способностей и навыков, знаний в области проектного управления, оценка общей эрудированности, оценка владения навыками публичного выступления, ораторского искусства.

Заявления об участии в конкурсе, анкеты участников и сопроводительные документы принимаются до 17 сентября 2018 года (включительно) по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, каб. 5-32, либо почтой по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 9

Уверены в своих знаниях и способностях? Готовы доказать, что именно Вы – лучший работник? В таком случае – Вам сюда!