Подведены промежуточные результаты интернет-опроса за 2018 год

17.10.2018

Подведены промежуточные итоги независимого опроса населения  с использованием IT-технологий за 9 месяцев 2018 года.

В данном  опросе приняли участие и оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе 2450 жителей  республики.

В целом по республике относительно высока удовлетворенность респондентов услугами газо-, тепло-, водо- и электроснабжения (от 44,9% до 73,0% опрошенных) и крайне низка удовлетворенность качеством автомобильных дорог (20,2% опрошенных).

Наиболее активно принимали участие в опросе жители Усинска (480 человек), Сыктывкара (401 человек), Инты (344 человека) и Ухты (261 человек).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Ижемского района (менее 20 человек).

Ознакомиться с промежуточными результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Напоминаем, что дать оценку деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, в 2018 году жители республики могут до 31 декабря.

Стать участником опроса может стать любой житель республики. Для этого необходимо заполнить электронную форму анкеты, которая расположена по ссылке http://anketa.rkomi.ru.

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).

80-летие Ю.А.Спиридонова