25.10.2018

Правительство Республики Коми утвердило Положение о государственной информационной системе Республики Коми «Автоматизированная система кадрового учета государственных гражданских служащих Республики Коми» (далее – Система).

Система является государственной информационной системой в области государственной гражданской службы Республики Коми.

Документ закрепляет правовой статус Системы, ее цели создания, назначение, принципы функционирования, структуру Системы и участников информационного взаимодействия.

________________________________________________

*Система функционирует в Республике с 2012 года.

Создана в целях повышения эффективности ведения кадровой работы в государственных органах Республики Коми и принятия управленческих решений при реализации кадровой политики в Республике Коми, а также внедрения современных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Республики Коми.

Система позволяет вести кадровый учет в отношении всех категорий персонала государственных органов (лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих, иного персонала), руководителей подведомственных организаций, а также учет лиц, включенных в кадровый резерв.

Функциональные возможности программы охватывают все аспекты кадрового учета персонала.

80-летие Ю.А.Спиридонова