Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми стало победителем всероссийского конкурса

21.12.2018

Практика «Кадровая политика в системе государственного управления в Республике Коми» признана победителем в номинации «Организация комплексной работы по управлению кадрами». Также по результатам голосования участников очного этапа конкурса практика Республики Коми удостоена приза зрительских симпатий. Кадровая практика Республики Коми была высоко оценена за комплексный подход в организации кадровой политики, закреплённый нормативно-инструментальной базой, за внедрение в работу современных технологий.

«Участие в финале конкурса лучших практик – это уникальная возможность рассказать о своем опыте кадровой работы, оценить, как наша деятельность соотносится с общей концепцией развития государственной гражданской службы на федеральном уровне, изучить опыт других субъектов и наметить дальнейшие пути развития кадровой политики в системе государственного управления», - отметили в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Всего на конкурс было заявлено 174 практик от регионов, из них на очный этап конкурса были отобраны лишь 19.

Отметим, что это не первый успех Республики Коми. В 2015-2017 годах были отмечены и высоко оценены пять практик, представленных республикой. Они внесены в базу лучших кадровых практик.