В Республике Коми дан старт Президентской программе подготовки управленческих кадров 2018/19 учебного года

23.01.2019

По традиции с приветственными словами к слушателям программы обратились представители Администрации Главы Республики Коми и Сыктывкарского университета им. П. Сорокина.

Выступающие рассказали об итогах реализации Программы за предшествующие 20 лет, отметили, что из года в год меняется состав слушателей, но всех их объединяет стремление к успеху, желание развить лидерские качества и реализовать лидерские позиции. Также слушатели получили напутствие - ответственно подойти к выбору темы проекта, чтобы он был действительно востребованным и актуальным для организации или муниципалитета.

К обучению приступили 23 человека, успешно прошедших конкурсный отбор. Это представители Сыктывкара, Вуктыла, Сыктывдинского, Ижемского, Прилузского, Койгородского, Троицко-Печорского и Усть-Вымского районов.  Им предстоит пройти через две очные сессии, освоить стратегические, экономические, правовые основы муниципального управления, рассмотреть вопросы управления социальной сферой, строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, а также овладеть навыками проектной деятельности, ведения деловых переговоров, тайм-менеджмента и управления конфликтами. К преподаванию данной программы будут приглашены более 30 преподавателей – высококлассных региональных и российских специалистов и практиков, имеющих опыт работы как в Президентской программе, так и непосредственный по профильным направлениям подготовки.

Обучение по Президентской программе - это не только качественное образование, но и возможность расширить деловые и дружеские контакты.

Также по традиции Президентской программы выпускники предыдущего года выпуска передали  символический ключ знаний группе нового 2019 года.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в регионе с 1998 года. За это время ее участниками стали более тысячи триста специалистов, около трехсот из них прошли зарубежную и российскую стажировку.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно узнать на сайте Президентской программы в разделе "Конкурсный отбор".

Подать пакет документов, а также получить дополнительную информацию о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора можно в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32.

Телефон для справок: (8212) 304-872, e-mail: i.y.tokmakova@adm.rkomi.ru

Токмакова Ирина Юрьевна - ответственный секретарь Коми региональной комиссии