В апреле-мае текущего года состоятся мероприятия, направленные на профессиональное развитие служащих республики муниципального и регионального уровня

11.04.2019

Как уже упоминалось ранее Главой Республики Коми утвержден государственный заказ на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих в 2019 году.

Наряду с обучением государственных служащих осуществляется подготовка сотрудников органов местного самоуправления.

Старт реализации программ повышения квалификации был дан в марте текущего года, и в настоящее время реализовано 9 программ, обучение по которым прошли более 160 служащих республики.
Также высоким спросом пользуются краткосрочные обучающие семинары по актуальным темам (вопросы противодействия коррупции, работа в системе электронного документооборота;

вопросы организации добровольчества (волонтерства), работа в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс» и другие), участие в которых приняли более 100 слушателей.

В апреле-мае текущего года Управлением также запланировано обучение по таким тематикам как:

«Управление конфликтами»;
«Успешное публичное выступление»;
«Технология принятия взвешенных управленческих решений»;
«Управление инвестициями и инновациями. Проекты государственно-частного партнерства»;
«Совершенствование работы с контрольными документами и поручениями в структурных подразделениях»;
«О мерах по противодействию коррупции в органах исполнительной власти»;
«Инициативное бюджетирование»;
«Организация работы с обращениями и запросами граждан, организаций и общественных объединений» и другие.

Анкетирование участников по итогам проведенных мероприятий показывает, что более 80% участников удовлетворены полученными знаниями, и их ожидания от участия в семинарах и программах повышения квалификации оправданы.

С подробной информацией о мероприятиях по профессиональному развитию можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Обучение служащих».

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ