Глава Республики Коми представил в Государственный Совет Республики Коми обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки за 2018 год

06.08.2019

Глава Республики Коми Сергей Гапликов представил в Государственный Совет Республики Коми обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, расположенными на территории Республики Коми, за 2018 год.

В 2018 году в Республике Коми независимая оценка проведена в отношении 260 организаций социальной сферы (или 24% от общего количества организаций).

Участие в независимой оценке в 2018 году приняли более 44 тысяч человек. Жители Республики Коми имели возможность оставить отзывы как на специально созданных электронных ресурсах в сети «Интернет», так и заполнить анкету при получении услуг.

Результаты независимой оценки рассмотрены на заседаниях Общественных советов по проведению независимой оценки. Организации социальной сферы в целом получили положительную оценку качества условий оказания услуг.

По итогам 2018 года значение показателя «Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы» в Республике Коми составило 80,93 балла из 100 возможных.

Отраслевые результаты независимой оценки качества за 2018 год составили:

в сфере культуры – 88,2 балла; в сфере социального обслуживания – 82,9 балла; в сфере здравоохранения – 73,8 балла (максимальное значение – 100 баллов);

в сфере образования – 126,03 балла (максимальное значение – 160 баллов).

Для организаций социальной сферы, в отношении которых проведена независимая оценка, учредителями с учетом предложений Общественных советов и граждан утверждены планы по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки в 2018 году.

В 2019 году независимая оценка запланирована в отношении 312 организаций Республики Коми.

С информацией о результатах независимой оценки за 2018 год можно ознакомиться на официальных сайтах органов исполнительной власти Республики Коми социальной сферы, органов местного самоуправления в Республике Коми, а также на официальном сайте bus.gov.ru.

Обращаем внимание, что на сайте bus.gov.ru реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями социальной сферы.

Ознакомиться с обязательным публичным отчетом о результатах независимой оценки за 2018 год можно по ссылке:  uggs.rkomi.ru/page/10050.