В Визинге прошла вторая стратегическая сессия по национальным проектам, модераторами и участниками которой стали резервисты

06.09.2019

3 сентября в администрации муниципального района «Сысольский»  состоялась стратегическая сессия «О национальных целях развития, национальных проектах и участии Республики Коми в реализации федеральных проектов». В сессии приняли участие представители Сысольского, Койгородского, Прилузского, Корткеросского, Сыктывдинского районов и города Сыктывкара, а также резервисты проекта «Команда Республики Коми».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратился  руководитель администрации муниципального района «Сысольский» Носков Роман Вениаминович. Он пожелал участникам плодотворной работы и подчеркнул, что на территории района уже два года реализуется программа «Комфортная городская среда» в рамках которой благоустраивается с. Визинга.

Ведущим мероприятия выступила Козлова Татьяна Михайловна, заместитель начальника Управления - начальник экспертно-аналитического отдела Администрации Главы Республики Коми, резервист Она рассказала о работе в рамках стратегической сессии.

О стратегических задачах и национальных целях развития Республики Коми, национальные проекты и участие Республики Коми в их реализации рассказала Синицина Ирина Ивановна, начальник Управления проектного офиса Министерства экономики Республики Коми.

Темами для обсуждения на стратегической сессии были национальные проекты, такие как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности», «Производительность труда и поддержка занятости населения», «ЖКХ и Городская среда», «Культура» и «Демография». Модераторами площадок выступили резервисты «Команды Республики Коми» (Е.Г. Грибкова, Т.М. Козлова, О.В. Белых, Д.И. Ильин, Н.А. Мингалева). Кроме того, участние в мероприятии приняли резервисты - Ковалев Д.А., Ермошкина А.С., Архипов М.Б., Демина А. И., Волкотруб С.А., Семко Я.Б., Губаренко И.С., Майсерик Д.С.

Участники разделились на группы, в которые вошли представители органов местного самоуправления, представители общественности, культуры, социальной защиты, предпринимательского сообщества.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы групп, где каждая группа представила результаты своей работы в форме доклада.

Напомним, ранее стратегическая сессия прошла в Ухте. Оба мероприятия состоялись по поручению Главы Коми Сергея Гапликова.