Участники «Команды Республики Коми» активно вливаются в работу органов власти и местного самоуправления

06.09.2019

Несколько встреч с резервистами «сотни губернатора» провели в конце августа их наставники - министр экономики Республики Коми Константин Плехов и депутат Государственной Думы России Ольга Савастьянова. Основная задача такого общения - определить планы своего профессионального развития и работы в отрасли.

Так, 27 августа со своим наставником К. Плеховым встретились заместитель начальника отдела инвестиционной политики Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Вера Рязанова и консультант-эксперт отдела стратегического анализа, планирования и мониторинга финансово-экономического управления Администрации Главы Республики Коми Наталия Азаренкова.

Основной темой обсуждения стало привлечение резервистов к проектной деятельности министерства. Например, Наталия Азаренкова уже приняла участие в стратегической сессии в селе Визинга, посвященной теме реализации национальных проектов в регионе. Кроме того, она приглашена на одно из совещаний Министерства экономики Республики Коми. К. Плехов планирует активно привлекать всех резервистов к участию в мероприятиях республиканского Минэка.

Кроме того, как сообщил министр, недавно прошло назначение резервиста Николая Иевлева на должность начальника отдела организации проектной деятельности Управления проектного офиса Министерства экономики Республики Коми.

30 и 31 августа О. Савастьянова в качестве наставника пообщалась с Андреем Климушевым, депутатом Государственного Совета Республики Коми, фельдшером скорой медицинской помощи Усть-Вымской Центральной районной больницы, и Сергеем Елдиным, главой сельского поселения «Ношуль». Они обсудили вопросы выбора темы для стажировки, каким должен быть её конкретный результат. Были предложены два варианта. Первый – межбюджетные отношения сельских поселений и муниципального района. Второй вариант Сергей Елдин определил сам: разработка положения о полномочиях сельских администраций при переходе в муниципальный округ.

«Данный вопрос - новый для республики, мне будет интересно в нём разобраться. В ходе встречи Ольга Викторовна чётко определила направление работы и применила индивидуальный подход ко мне как к стажёру. Надеюсь, что её богатый опыт поможет мне определить перспективы для дальнейшего развития», - рассказал С. Елдин.