Государственных и муниципальных служащих Республики Коми приглашают принять участие в очередном республиканском конкурсе профессионального мастерства «Ценный кадр» в 2019 году»

11.09.2019

В республике стартует очередной республиканский конкурс профессионального мастерства «Ценный кадр» в 2019 году».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься вплоть до 25 октября 2019 года.

Служащие регионального и муниципального уровня испытают свои силы в конкурсных процедурах по четырем номинациям:

«Перспективный работник»;

«Лучший специалист»;

«Лучший наставник»;

«Лучший руководитель структурного подразделения».

В 2019 году перечень номинаций конкурса в связи с проведением Года наставничества, объявленного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, дополнен номинацией на определение лучшего наставника на государственной и муниципальной службе.

Конкурс призван выявить лучших сотрудников, сформировать дополнительную мотивацию, а также способствовать раскрытию потенциала государственных и муниципальных служащих республики.

Участниками конкурса могут стать служащие республики, имеющие необходимый стаж работы на должностях государственной гражданской службы и муниципальной службы и соответствующие дополнительным требованиям по каждой номинации. Также не должно быть неснятых дисциплинарных взысканий.

Участникам, допущенным к конкурсу, предстоит преодолеть конкурсные испытания, состоящие из комплексов заданий по оценке профессиональных, личностных и общеуправленческих компетенций и самопрезентации участников конкурса перед конкурсным жюри, которое и определит победителей.

Победителей конкурса ждет не только материальное поощрение, но и признание среди коллег.

Более подробная информация о проведении конкурса, а также о способах подачи заявки на участие размещена на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (/page/19414/).