Резервисты из "Команды Республики Коми" продолжают встречаться со своими наставниками

11.09.2019

В сентябре в регионе прошло несколько встреч наставников с резервистами из "Команды Республики Коми". По итогам были не только сформированы индивидуальные планы профессионального развития, но и совместными усилиями сгенерировано несколько перспективных идей. На прошлой неделе череда встреч, которая стартовала в августе, была продолжена.

3 сентября Член Совета Федерации Валерий Марков встретился со своим подопечным Андреем Чемашкиным, директором Коми республиканского центра энергосбережения. В, Марков поделился с резервистом своим опытом, рассказал о своей трудовой биографии и поинтересовался профессиональными достижениями своего подопечного.

5 сентября со своими протеже встретился председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Коми» Юрий Болобонов. В числе его резервистов: Дмитрий Ковалев, оператор Сыктывкарского фанерного завода, Владимир Квасков, заместитель директора ООО "Анкер Макс", Юлия Низовцева, консультант-эксперт отдела государственного управления Администрации Главы Республики Коми, Ирина Макагонюк, начальник отдела государственной службы Администрации Главы Республики Коми.

Юрий Болобонов рассказал собеседникам о направлениях деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Коми» и о задачах, которые стоят перед ней. Итогом встречи стал план дальнейших совместных мероприятий. Также наставник поставил перед резервистами задачи с учетом их профессиональных и личностных компетенций.

6 сентября ещё один резервист «Команды Республики Коми» встретился со своим наставником, а результатом стал новый проект, призванный улучшить работу ТСЖ. Как сообщила директор Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми Александра Афонина, молодого специалиста, наставником которого она является, зовут Владимир Попов, и он является председателем товарищества собственников жилья. Тема жилищно-коммунального хозяйства вызывает у него живой интерес.

- Владимир рассказал о себе и своих планах. Мы обсудили, какие проекты он может реализовать. В ходе обсуждения родилась идея, суть которой заключается в организации цикла встреч для председателей ТСЖ, где они обменивались бы опытом. Это было бы гораздо эффективней лекций, а результатом могло стать появление полноценного сообщества председателей, - поделилась Александр Афонина.

Возможность создания нового совместного проекта говорили и генеральный директор телеканала «Юрган» Александр Кузнецов с заместителем директора по развитию «Центра информационных технологий» Николай Кокорин. Руководитель телеканала поделился опытом управления главной медийной структурой региона, рассказал о растущем потенциале телеканала и его возможностях. В свою очередь Николай Кокорин рассказал о проектах, которые он курирует в качестве IT-специалиста. По словам гендиректора «Юргана», опыт центра информационных технологий мог бы быть полезен и при создании интернет-проектов и отдельных рубрик в существующих телевизионных проектах телеканала. Так, «Юрган» уже сегодня производит и успешно демонстрирует в своем телеэфире передовые IT-технологии.

В сентябре встречи резервистов и их наставников в рамках проекта «Команда Республики Коми» будут продолжены.