Резервисты «Команды Республики Коми» приняли участие в форуме «Финансовая грамотность: взгляд в будущее»

14.11.2019

На базе Коми республиканской академии госслужбы и управления специалисты рассказали участникам о денежных операциях, сбережениях бюджета, страховании и безопасности личных средств.

Участие в форуме приняли члены «Команды Республики Коми». Резервисты посетили обучающие встречи и круглые столы с участием специалистов страховых компаний, налоговых органов и других организаций. Своим мнением о мероприятии резервисты поделились в группе «Команды Республики Коми» в «ВК».

Алена Ермошкина познакомилась с работой сразу нескольких площадок форума.

– Последней из них стала игровая площадка «Предпринимательство» (30+). Мы были разбиты на команды, которым нужно было за несколько минут разработать бизнес идею и составить бизнес-план. Это было очень познавательно и в то же время очень весело! – подчеркнула Алёна. – Спасибо всем организаторам за такой формат приобретения новых знаний и за отличное настроение!

Будущий управленец Ярослав Семко отметил, что благодаря форуму узнал для себя много нового.

– В перерывах пообщались с сотрудниками Национального банка Республики Коми и Пенсионного фонда. Такой формат повышения финансовой грамотности населения может быть эффективным. Для меня часть информации также являлась новой, – рассказал Ярослав Семко. – Спасибо организаторам форума за интересный формат!

Резервист Анна Демина выступила в качестве эксперта на выездной площадке форума в селе Выльгорт. На базе «Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В.Оплеснина» Анна в игровой форме провела для детей несколько мастер-классов, посвящённых основам предпринимательства.

– Очень порадовало то, что эти темы для детей интересны и актуальны, – призналась Анна. – Ребята активно погрузились в процесс и признались, что с пользой провели время.

По рекомендации своего наставника Тютюнник Мария Николаевна, главный специалист-эксперт Министерства инвестиций, промышленности и транспорта РК, выступила модератором площадки «Инвестиционный батл: Инвестиции в будущее, доступные каждому».

Напомним, по итогам выполнения заданий и собеседований в «Команду Республики Коми» были отобраны 100 человек из почти 300 претендентов. За каждым резервистом был определён наставник из числа министров, депутатов Государственного Совета, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.