Михаил Порядин поздравил «ценные кадры» Республики Коми с победой в конкурсе профмастерства

06.12.2019

Сегодня, 5 декабря, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми «Ценный кадр».

«Конкурсанты этого года показали достойные результаты, подтверждающие, что именно они являются перспективными сотрудниками, лучшими специалистами, наставниками и руководителями структурных подразделений на государственной и муниципальной службе. Поздравляю вас с заслуженным признанием вашего профессионализма и желаю дальнейших успехов в работе. Уверен, что победа в конкурсе станет ещё одним стимулом для самосовершенствования и достижения ещё более высоких результатов, покорения новых профессиональных вершин», - заявил Михаил Порядин.

Дипломами призёров и победителей наградили 21 участника, в том числе представителей 9 государственных органов республики и 7 муниципальных образований в Республике Коми (включая городские поселения «Кожва» и «Микунь», сельское поселение «Сизябск»).

«Было сложно и очень интересно. И лично для меня конкурс – это новый, ценный опыт, стимул к дальнейшему развитию. Вдвойне приятно, что сегодня победителем также стал сотрудник возглавляемого мною отдела. Это значит, что мы двигаемся в верном направлении» - отметила заместитель начальника управления делами – заведующий контрольно-аналитическим отделом администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» Юлия Шутникова.

За период с 2016 по 2019 год участие в конкурсе приняло более 150 служащих республики. Наиболее активно рекомендуют своих служащих для участия Министерство финансов Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, а также администрации Сыктывкара, Ухты, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.