В Коми стартует отбор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров

20.01.2020

Объявлен конкурсный отбор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров по программе профессиональной переподготовки.

К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.

Участники программы пройдут уникальный курс обучения с использованием дискуссий, имитационных, ролевых игр и тренингов в сочетании с самостоятельной работой, индивидуальной и командной (групповой) работой над проектом. Кроме того, специалисты смогут пройти зарубежную или российскую стажировку, предполагающую использование зарубежного и передового российского опыта для разработки и реализации проекта развития предприятия или организации.

Участниками Президентской программы могут стать лица в возрасте до 50 лет с  высшим образованием и общим стажем работы не менее 5 лет, опытом  управленческой деятельности более 2 лет. Кандидаты должны принимать участие в реализации проекта развития своей организации.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку (заполняется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru), предоставить копии документов, договор, мотивационное эссе и презентацию проекта. Формы документов размещены на сайте www.pprk.rkomi.ru. Прием документов продлится до 10 февраля  2020 года.

После успешного прохождения квалификационного отбора и собеседования кандидат становится участником Президентской программы.

Форма обучения по программе – очная, с применением дистанционных образовательных технологий, с отрывом от профессиональной деятельности. Продолжительность обучения составит 550 часов – в течение  марта–ноября будут организованы две очные сессии продолжительностью по три недели и две сессии в дистанционной форме. По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Оплата участия в программе производится на условиях софинансирования – 2/3 общей стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 1/3 доля за счет организации или специалиста (21,5 тыс. руб.. Стажировка организуется на бесплатной основе (на конкурсной основе).

Президентская программа – это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(8212) 304-872 или на интернет-сайте: pprk.rkomi.ru

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

В Республике Коми Президентская программа является составной частью кадровой политики. За более чем 20-летний период ее действия более 1 400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.